Творческая мастерская Елены Тимоховой
+7 (910) 747 88-89

ВАННАЯ КОМНАТА БЕЗ ВАННЫ. Удобно или нет?

ВАННАЯ КОМНАТА БЕЗ ВАННЫ. Удобно или нет?

  • Автор Елена
  • On 04.10.2016
  • Комментарии
  •  

Ванная комната без ванны — это популярная тема для владельцев маленьких квартир.
Многие задаются вопросом -«А, будет ли удобно?». Ведь в ванной можно полежать в теплой воде после длинного трудового дня, искупать ребенка, постирать белье, помыть лапы собаке после прогулки. Как же быть, если ванны не будет?
Ответ прост, все зависит от привычек Заказчика, от его образа жизни и образа жизни его семьи, когда они решают для себя отказаться от ванной в пользу душевой кабины.

Все чаще в работе мы сталкиваемся с тем, что Заказчики отказываются от привычного подхода к оборудованию ванной комнаты.
В проекте квартиры-студии, в небольшой по площади ванной комнате жильцы отказались от ванной и сделали выбор в пользу душевой кабины.
Ванная комната без ванны — это правильное решение, когда хочется сохранить «воздух» в помещении, когда нет задачи забить под потолок все стены под системы для хранения.
В дизайне этой ванной комнаты основным акцентом является цементная плитка ручной работы от Luxemix. Она выступила акцентом не только в ванной, но и в стилевом решении всей квартиры.
Наш любимый прием в декорировании интерьеров — это использование ретро предметов и мебели в необычном качестве. Этот прием решили использовать и в этом проекте. В нашей мастерской имеются чемоданы середины 20в. Именно один из них мы использовали в качестве основания для раковины. Это решение позволило превратить раковину — в арт-объект. Завершает композицию зеркало от Dialma Brown.
Остальные предметы мебели имеют лаконичную форму. Каркас верхней полки выполнен на заказ по эскизам дизайнера Елены Тимоховой,  из металлических труб и дерева.  На ней лежит вся функциональная нагрузка по хранению необходимых в быту вещей и средств.
Цветовая гамма традиционная «морская». Только основное морское сочетание синий и красный с белым, решены нетрадиционно.
Основная отделка стен — это декоративная штукатурка с эффектом «старых стен». Нежно голубой оттенок послужил фоном для мебели с черными каркасами.
Одна из стен, которая непосредственно соприкасается с водой, отделана белой матовой плиткой Jasba Senso.
Интерьер получился легким, воздушным и нескучным. Как и все наши проекты!

ванная комната без ванны

ванная комната без ванны

ЖИВИТЕ КРАСИВО! Вы этого достойны!
Полностью проект можно посмотреть здесь

 

0 Comments

Leave Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *